Пятница, 29 Марта 2024, 09:59
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика
Главная » 2021 » Март » 15 » ПРИЗВАНИЕ – ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ
16:40
ПРИЗВАНИЕ – ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ

На свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные. Но каждый человек должен выбрать именно ту, которая радовала бы его и приносила удовольствие. Не у всех в жизни так получается, у нее получилось, она не жалеет о выборе своей профессии. Она — воспитатель детского сада. И сегодня, в канун 60-летнего юбилея, нам хочется рассказать об удивительном человеке, в трудовой книжке которой отмечено одно единственное место работы – дошкольное учреждение №7 «Золотая рыбка» г. Алчевска - Петренчук Ольге Степановне. Она отдала детскому саду 41 год и продолжает трудиться по сей день.
Сама предсказательница судьба выбрала для профессии педагога маленькую Ольгу родом с Волыни. Длинные волосы, как пшеничный колос, нежная и женственная, но с характером. Такой в 1980 г. после окончания Луцкого педагогического училища 19-летняя девчушка Ольга пришла в только что открывшийся ясли-сад гороо №7 «Золотая рыбка» г. Коммунарска. И сразу попала в разновозрастную группу с круглосуточным режимом пребывания, где дети уже были со сформировавшимся характером и привычками. Но она не из пугливых. Ольга знала, что воспитатель, как снайпер, не имеет права на ошибку. Начала действовать. Поначалу у молодого специалиста не все получалось. Было тяжело, но чтобы все бросить и уйти - об этом и речи не было. Взяла азы правления в свои руки, почувствовала каждого ребенка. И дети приняли ее, как свою. Полюбили настоящей, искренней, детской любовью. Детский сад стал ее домом, работой, храмом, огорчением и радостью, буднями и праздниками – самой жизнью. Ольга Степановна - человек совести, чести и великой скромности, сумевшей пронести в себе через годы Прометеев огонь, не растратить его, не растерять. Все, кого воспитала эта удивительная женщина, приносят пользу Отечеству, трудятся в разных областях, став врачами, учителями, журнлистами, экономистами, бизнесменами, строителями, просто рабочими, и хорошими людьми.
О ее доброте и таланте педагога можно рассказывать бесконечно. Это трудоголик, каких еше поискать! Степенная, деликатная, тактичная Ольга Степановна сразу заслужила любовь и уважение коллег. К ней всегда прислушиваются, обращаются за помощью, советуются в принятии решений, а в 2015 года она была избрана на должность председателя первичной профсоюзной организации. И успешно справляется с этой работой с полной отдачей, присущей ей ответственностью. Петренчук О. С. - человек неугомонный, целеустремленный, душа коллектива. Благодаря её активной многолетней работе профсоюзная организация детского сада в течение ряда лет занимает ведущие позиции в различных профсоюзных творческих проектах, конкурсах, фестивалях. Все члены трудового коллектива детского сада – члены отраслевого профсоюза. Ольга Степановна - достойный приемник сложившейся традиции социального сотрудничества. Добрая, мирная атмосфера в коллективе – в этом немалая заслуга и председателя профсоюзной организации. Благодаря сложившемуся тандему между профсоюзной организацией и администрацией учреждения в течение ряда лет в коллективе нет конфликтных ситуаций, грамотно решаются социальные вопросы, обязательно находится путь к сердцу каждого сотрудника.
Ольга Степановна - чудесная мама, заботливая бабушка. Она воспитала замечательного сына, сейчас всю свою любовь и ласку отдает внуку Егору и внучке Кире.
И уйдя на заслуженный отдых, Ольга Степановна не оставила свой родной детский сад. Она продолжает трудиться в нем поныне. Дорогая Ольга Степановна! Пусть Ваш талант, доброта и душевная щедрость еще долго остаются маяком для всех. Примите искренние пожелания здоровья, большого человеческого счастья, всех земных благ.

Трудовой коллектив ГДОУ ЛНР № 7 «Золотая рыбка» г. Алчевск.

Просмотров: 163 | Добавил: Prof | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: