Статистика
Главная » 2019 » Февраль » 11 » спортивная работа: спартакиада работников образования 2018-2019
10:56
спортивная работа: спартакиада работников образования 2018-2019

Всем известно, что одним из способов укрепления здоровья являются занятия физической культурой и спортом. Именно таким образом педагоги города успешно противостоят различным заболеваниям и эпидемиям. Организаторов Спартакиады работников образования радует, что количество команд-участниц постоянно растёт. Это ещё раз говорит о большом интересе к спорту в целом и к Спартакиаде в частности. Так, в борьбу во 2-ой группе включилась команда ГБОУ ЛНР «Алчевский казачий кадетский корпус». 8 февраля 2019 года состоялись очередные соревнования Спартакиады работников образования г. Алчевска. На этот раз учителя состязались в стрельбе из пневматической винтовки. В стрелковом тире ГБОУ ЛНР «Алчевская социально-экономическая гимназия» показали своё умение метко стрелять представители одиннадцати коллективов учебных учреждений. Каждому участнику предстояло выполнить по 5 пристрелочных и 5 зачётных выстрелов. В результате командных соревнований (каждая команда состоит из 3-х спортсменов) в 1-ой группе победу одержали педагоги ГБОУ ЛНР «АСЭГ», на втором месте – команда ГБОУ ЛНР «АСОШ № 22» и замкнули тройку призёров учителя ГБОУ ЛНР «АСОШ № 17». Во 2-ой группе победителем стали дебютанты соревнований -  команда ГБОУ ЛНР «АККК», второй результат показали стрелки из сборной команды управления образования и ГБОУ ЛНР «АГМК», а на третьей ступеньке пьедестала почёта расположились стрелки ГБОУ ЛНР «АГГ-Д/С им. П.Н. Липовенко». По окончании соревнований победители и призёры награждены грамотами управления образования, горкома Профсоюза работников образования и науки и ценными призами. Оргкомитет Спартакиады благодарит директора ГБОУ ЛНР «АСЭГ» Гревцеву В.В. и учителя физической культуры и «НВП» Гамаюнова В.Е., за помощь в организации и проведении соревнований.

После пяти видов программы Спартакиады в 1-й группе лидирует команда ГБОУ ЛНР «АСОШ № 22» (960 очков), на втором месте – ГБОУ ЛНР «АИТГ» (920 очков), на третьем месте – ГБОУ ЛНР «АСЭГ» (900 очков). Во 2-й группе: 1 место – управление образования и ГБОУ ЛНР «АГМК» - 960 очков; 2 место – ГБОУ СПО «АМК – 940 очков; 3 место - ГБОУ СПО ЛНР «АТКК» - 910 очков.

Будьте здоровы, занимайтесь физкультурой, любите спорт!

Просмотров: 303 | Добавил: Prof | Рейтинг: 0.0/0