Статистика
Главная » 2019 » Декабрь » 16 » спортивная работа: за шахматной доской
13:56
спортивная работа: за шахматной доской

13 декабря 2019 года на базе ГБОУ ЛНР «Алчевская информационно-технологическая гимназия» состоялись командные соревнования по шахматам среди работников учебных учреждений. Это второй вид программы Спартакиады работников образования г. Алчевска, в котором соревнуются педагоги. Как и прежде, в составе каждой команды были представительницы прекрасного пола, а некоторые команды полностью состояли из женской половины человечества. И многие из них за шахматной доской составили достойную конкуренцию мужчинам.

После кругового турнира, где команды играют друг с другом, в 1-й группе чемпионом стала команда ГБОУ ЛНР «АИТГ». 2-е место заняла команда ГБОУ ЛНР «АСОШ № 22», а бронзовым призёром стала команда ГБОУ ЛНР «АСОШ № 17». Во 2-й группе чемпионом стала команда управления образования. Второе место заняла команда ГБОУ СПО ЛНР «Алчевский металлургический колледж», а 3-е место заняли шахматисты из команды ГБОУ ЛНР «АСОШ № 12». Победители и призёры в каждой группе награждены грамотами и ценными призами горкома Профсоюза работников образования и науки ЛНР.

Оргкомитет Спартакиады благодарит администрацию ГБОУ ЛНР «АИТГ» (директор Шишова Н.А.) и главного судью Олейника Ю.В. за помощь в организации и проведении шахматного турнира.

После двух видов Спартакиады в первой группе с 370 очками лидерство делят команды ГБОУ ЛНР «АИТГ» и ГБОУ ЛНР «АСОШ № 22». На 10 очков от них отстает команда ГБОУ ЛНР «АСОШ № 6», которая занимает 3 строчку в общем зачёте. Во второй группе вперёд вышла команда управления образования (380 очков), вторая строчка за командой ГБОУ СПО ЛНР «Алчевский металлургический колледж» (365 очков), 3 и 4 места делят команды ГБОУ ЛНР «АСОШ № 12» и ГБОУ ЛНР «АСОШ им. Х. Алчевской (по 340 очков).

Следующий, 3-й вид программы Спартакиады, командные соревнования по шашкам состоятся в январе 2020 года также на базе ГБОУ ЛНР «АИТГ».

Любите спорт, занимайтесь физкультурой, будьте здоровы!

Просмотров: 201 | Добавил: Prof | Рейтинг: 0.0/0